Задача: Две черепахи начали двигаться одновременно на встречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 метров. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой - 6 м/мин. Через сколько минут черепахи встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:33
    0
    1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.

    2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.

    Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.