Какое расстояние проедет всадник за 3 часа, если скорость его движения 13 км/ч? Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а скорость другой - 6 м/мин. Через сколько минут встретятся черепахи? Выполни вычисления, записывая решение столбиком: 12345 · 6 907165 : 5 7089 · 40 78042 : 6 40560 · 50 14973 : 3 138900 · 700 57006 : 9 Реши уравнения: а : 9 = 140 - 60 75 + 8 х = 875 Выполни вычисления, записывая решение по действиям в столбик : (12348 - 954) · 300 - 675984 : 6 - 230 · 50 =

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:12
    0
    1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.

    2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.

    Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.
  2. 18 августа, 17:19
    0
    1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.

    2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.

    Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.