Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой-6 м/мин. на каком расстоянии они будут через 5 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:12
    0
    5+6=11 м/мин - скорость сближения

    5*11=55 м - они прошли

    66-55=11 м - расстояние осталось

    Ответ: 11 м.
  2. 13 мая, 18:58
    0
    Т. к первая чрепаха двигалась со скоростью 5 м/мин то: 5 (мин) * 5 (метр) = 25 (м) - пройденное расстояние черепахой.

    2 я двигалась со скорстью 6 м/мин то 5 (минут) * 6 (метр) = 30 (м) рассотяние пройденное 2 й черепахой

    66 (метров (общее расстояние)) - 25 (метров) = 41 (м) оставшееся расстояние

    41-30=11 (метров)

    Ответ: 11 метров