Две черепахи начали двигаться одновременно на встречу друг другу когда расстояние 66 м Скорость одной черепахи 5 м/мин а другой-6 м/мин. через сколько минут черепахи встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:08
    0
    Если есть вопросы пишите

    t=s / (v2+v1)

    6 мин
  2. 9 апреля, 07:10
    0
    1) 5+6 = 11 (км/мин) - скорость сближения

    2) 66: 11 = 6 (мин) - время