Проверить на четность и нечетность y=2x^2+1/x^4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:57
    0
    Y (-x) = 2 (-x) ² + 1 / (-x) ⁴ = 2x² + 1/x⁴ = y (x)

    => функция четная