За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали. сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:28
    0
    Найдем производительность токаря

    63:7=9 дет/ч

    найдем новую производительность

    9+1=10 дет/ч

    найдем необходимое время

    70:10=7 ч
  2. 22 ноября, 19:14
    0
    1) 63:7+1=10 (д) - в час

    2) 70:10=7 (ч)

    Ответ: 7 часов потребуется токарю