Помогите с задачей! За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:21
    0
    По началу находим сколько он делает деталей за час:

    63 : 7 = 9 деталей за 1 час.

    так как за час он стал производить на одну деталь больше, то:

    9+1=10 деталей за час

    и теперь находим сколько часов ему потребуется для изготовки 70 деталей:

    70 : 10 = 7 часов потребуется для заготовки 70 деталей.

    Ответ: 7 часов.
  2. 24 мая, 14:25
    0
    1) 63:7=9 (деалей) в час 2) 9+1=10 (деталей/час) новоря производительности 3) 70:10=7 (час) потребыволась токарю для изготовления 70 деталей Ответ: 7 часов потребыволась токарю для изготовления 70 деталей