За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:43
    0
    63:7=9 (дет.) - изготавливал токарь за 1 час

    9+1=10 (дет.) - будет изготавливать токарь за 1 час

    70:10=7 (ч.) - столько часов ему потребуется