За первый час токарь изготовил 120 деталей. за второй на 10%деталей меньше чем за первый час. сколько деталей изготовил токарь за второй час? за третий час

токарь изготовил 8/9 деталей изготовленных за второй час. сколько деталей токарь изготовил за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:11
    0
    1) 120 * 90% = 120 * 90 : 100 = 108 (дет.) - изготовил токарь за второй час.

    2) 108 * 8/9 = 108 * 8 : 9 = 96 (дет.) - изготовил токарь за третий час.

    Ответ: 96 деталей изготовил токарь за третий час.