Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно, что количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей, изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:41
    0
    Пусть Х дет - в 1 й день, тогда 1,15 Х дет - во 2 й день, а в3 й день 1,15 Х + 10

    Х + 1,15 Х + 1,15 Х + 10 = 208

    3,3 Х = 208 - 10

    3,3 Х = 198

    Х = 198 : 3,3

    Х = 60 дет - в 1 й день 60 х1,15=69 дет - во 2 й день

    69 + 10 = 79 дет - в 3 й день