Токарь за 3 дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30%всей работы. Известно, что количество деталей, изготовленных в первый день, состовляет 60%количества деталей, изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:11
    0
    1) 80:100=0.8 - сотавляет 1 процент

    2) 0.8*30=24 детали в первый день

    3) 80-24=56 осталось после первого дня

    4) 0.8*60=48 деталей во второй день

    5) 56-48=8 деталей в третий день