В магазине в первый день продали 38 литров молока во второй на 15 литров больше а в третий столько сколько в 1 и 2 день вместе Сколько литров молока продали в третий день. Как записать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:52
    0
    1 день 38 л скобка всего?

    2 день? на 15 л больше

    1) 38+15=53

    2) 38+53=91

    Ответ: 91 литр молока продали за 2 дня.
  2. 5 декабря, 02:09
    0
    Условие: 1-38 л

    2-? на 15 л больше чем в первый день

    3-?

    решение: 1) 38+15=53

    2) 38+53=91