В первый день продали 38 л молока, во второй день на 15 л молока больше. а в третий столько, сколько в первый и второй день вместе. сколько литров молока продали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:46
    0
    1) 38+15=53 (литров) - продали во второй день.

    2) 38+53=91 (литров) - продали в третий день.

    Ответ: 91 литр продали в третий день! Всё!
  2. 9 июля, 10:38
    0
    1) 38+15=53

    2) 53+38=91

    Ответ: 91 литров