Задуманное число (двузначное) оканчивается цифрой 7. Если цифры в этом числе переставить, то получится число на 27 больше задуманного. Найдите это число.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:35
    0
    Пусть исходное число равно 10x+7, тогда (10x+7) + 27 = 70+x 9x = 36 x=4 Исходное число: 47
  2. 14 мая, 13:40
    0
    Т. к. число двузначное (а, б), то а-цифра десятков, б-цифра единиц, тогда

    пусть исходное число равно 10x+7,

    получим (10x+7) + 27 = 70+x

    9x = 36

    x=4

    Исходное число: 47