Задуманное двузначное натуральное число оканчивается на цифру 5. Если переставить цифры в этом числе, то получится число на 27 больше задуманного.

Помогите составить уравнение. Если что, задуманное число = 25

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:17
    0
    Х-первая цифра задуманного числа

    10 х+5-задуманное число

    50+х - второе число

    (50+х) - (10 х+5) = 27

    50+х-10 х-5=27

    45-9 х=27

    -9 х=27-45

    -9 х=-18

    х=-18 / (-9)

    х=2

    25 - задуманное число