1.

Задуманное натуральное двузначное число оканчивается

цифрой 5. Если цифры в этом числе переставить, то получится число на 27 больше

задуманного. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:51
    0
    Пусть исходное число равно 10x+7, тогда (10x+7) + 27 = 70+x 9x = 36 x=4 Исходное число: 47

    поблагодари если сможешь