Задуманное число оканчивается цифрой 2, если цифры в этом числе переставить, то получится число на 36 меньше задуманного. Найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:58
    0
    Задуманное число = 10*х+2

    если цифры переставить, получим: 20+х

    20+х + 36 = 10 х+2

    9 х = 54

    х = 6

    задуманное число 62

    26+36 = 62