Задуманное двузначное число оканчивается цифрой 2 если цифры в числе переставить, то получиться число на 36 меньше задуманного. Найдите задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:07
    0
    10 х+2 - это задуманное число

    20+х = 10 х+2-36

    х - 10 х = 2-36-20

    -9 х = - 54

    х = 6

    10*6 + 2 = 62 задуманое число

    проверка: 62 - 26 = 36