Одному покупателю отвесили из мешка 25 кг сахара, второму 0,12 того, что осталось, а третьему 0,75 оставшегося количества. в результате, в мешке осталось 5,5 кг сахара. Сколько сахара было в мешке сначала

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:55
    0
    1) 5,5 / (1 - 0,75) = 22 (кг) - осталось в мешке, когда отвесили сахар второму покупателю.

    2) 22 / (1 - 0,12) = 25 (кг) - осталось в мешке, когда отвесили сахар первому покупателю.

    3) 25 + 25 = 50 (кг) - было в мешке.

    Ответ: в мешке было 50 кг сахара.