Помогите как решить задачу ... Магазин продал одному покупателю ¼ имевшегося в куске полотна, второму покупателю 3/10 остатка, а третьему 2/5 нового остатка. Какая часть полотна осталось непроданным?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:17
    0
    1/4 это 0,25, 3/10 это 0,3, 2/5 это 0,4

    х-0-0,25 х=0,75 х осталось после первого

    0,75 х-0,3*0,75 х=0,75 х-0,225 х=0,525 х после второго

    0,525-0,4*0,525 х=0,525 х-0,21 х=0,304 х

    осталось 0,304 куска