Ширина прямоугольника 3,7 см а длина на 8,4 см больше чем ширина найдите периметр прямоугольника

2) длина одной стороны прямоугольника 3,2 см а периметр 33,2 см найдите длину второй стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:18
    0
    1) b = 3,7 a = 3,7+8,4 = 12.1 P = (12,1+3,7) * 2 = 15,8*2 = 31,6 2) a=3,2 cм Р=33,2 см b = P/2 - a = 33,2/2-3,2 = 16,6-3,2=13,4.
  2. 3 декабря, 16:58
    0
    1. 35,6 см

    2. 13,4 см