Ширина прямоугольника2 дм, а его длина42 см. Найдите площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:28
    0
    (2 дм = 20 см)

    S = 20 * 42 = 84 см

    Р = (20 + 42) * 2 = 124 см
  2. 29 июня, 20:18
    0
    (2 дм-20 с)

    S (площадь) - 20*40=84 см - 8 дм 4 см

    P (периметр) - (20+40) * 2=124