7. Магазин продал одному покупателю 25% полотна, второму - 30% остатка, а третьему - 40% нового остатка. Сколько процентов полотна осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:03
    0
    100-25=75% осталось после 1 й продажи

    0,3*75=22,5% продали от остатка

    75-22,5=52,5% осталось от 2 й продажи

    0,4*52.5=21% продали третьему

    52,5-21=31,5% осталось в итоге