Люди добрые помогите решить задачу. Продавец продал одному покупателю 10 яблок 5 груш и 3 лимона на 1 грн 10 коп. Второму покупателю по той же цене он продал 10 яблок 3 груши и 1 лимон за 78 коп, а третьему 2 груши и 1 лимон за 22 коп. Сколько стоят отдельно яблоко груша и лимон.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:46
    0
    Не смогу напечатать корректно но по смыслу система из трех уравнений

    10x+5y+3z=1,1

    10x+3y+z = 0,78

    2y+z = 0,22

    Теперь из первого уравнения вычитаем 2 и 3

    Z=0,1

    Из последнего уравнения находим y

    2y = 0,12

    Y = 0,6

    Теперь подставляем у и z и получаем x = 0,5