4 * (1,4y-2) - 5 * (4,2y+1) = - 20,7

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:09
    0
    5,6y-8-21y-5=-20,7

    -15,4y=-7,7

    y=0,5
  2. 12 октября, 06:16
    0
    4 * (1,4 у - 2) - 5 * (4,2 у + 1) = - 20,7

    5,6 у - 8 - 21 у - 5 = - 20,7

    5,6 у - 21 у = - 20,7 + 8 + 5

    -15,4 у = - 7,7

    у = - 7,7 : (-15,4)

    у = 0,5

    Проверка: 4 * (1,4*0,5 - 2) - 5 * (4,2*0,5 + 1) = - 20,7

    4 * (-1,3) - 5 * 3,1 = - 20,7

    -5,2 - 15,5 = - 20,7

    -20,7 = - 20,7