В магазине в первый день продали 38 л. во второй день на 15 л. больше. А в третий столько сколько в первый и второй день вместе. Сколько литров молока продали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:15
    0
    В первый день продали 38 л, а во второй на 15 литров больше. Значит, во второй день продали: 38+15=53 (литра). В третий день продали сколько вместе в первый и во второй день, значит: 38+53=91 (литр) - молока продали в третий день. А по действиям это будет следующим образом:

    1) 38+15=53 (литра) - молока продали во второй день.

    2) 38+53=91 (литр) - молока продали в третий день.

    Ответ: в третий день продали 91 литр молока.