Три вязальщицы получили одинаковые заказа на изготовление салфеток 1 из них может выполнить заказ за 8 часов а вторая за 9 А их ученица за 12 ч. они объединили заказы и стали выполнять их совместно. Через сколько часов работа была закончена?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:55
    0
    Производит. труда 1-й 1/8, 2-й 1/9, ученицы 1/12. Значит вместе они за час сделают 1/8+1/9+1/12=23/72. Значит им нужно 72/23 часа=3 целых и 3/23 часа