За альбом для рисования краски и кисточку и уплатила 30 руб альбом стоил 10 руб. а краски 12 руб. сколько стоила кисточка? что узнаешь выполнив действия 30-10 30-12 12-10 30:10 10+12

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:11
    0
    30-10=20 мы узнаем сколько стоят краски и кисточка вместе

    30-12=18 мы узнаем сколько стоил альбом и кисточка вместе

    12-10=2 мы узнаем на сколько дороже стоят краски

    30:10=3 мы узнаем сколько альбомов мы могли купить на 30 руб

    10+12=22 мы узнаем сколько стоил альбом и краски вместе
  2. 2 июня, 02:17
    0
    30-10 цену красок и кисточки. 30-12 цену альбома и кисточки. 12 - 10:разность между альбомом и красками. 30:10:сколько альбомов могли бы купить. 10+12 альбом и краски. Теперь решение:

    1) 10+12=22 (руб) альбом и краски

    2) 30-22=8 (руб) кисточка