A) Пловец нырял 4 раза и каждый раз доставал со дна по 3 раковины с жемчужинами. Сколько жемчужин он достал?. Примечание: записывать решение знаком умножения или деления д) Трое друзей решили сложиться поровну и купить мяч стоимостью 60 рублей. Сколько денег должен дать каждый из них?. Примечание: Записывать решение знаком умножения или деления * Сосчитай значение каждого выражения. * Ответь на вопросы задач.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:56
    0
    А) 4*3=12 (раковин)

    ответ: 12 раковин собрал пловец

    д) 60:3=20 (рублей)

    ответ: 20 рублей дали трое мальчиков на мяч
  2. 19 февраля, 15:07
    0
    Решениеа) 4*3 = 12 жемчугаб) 4*9 = 36 кирпичейв) 8*2+3*9 = 43 очкаг) 12/3 = 4 в каждой д) 60/3 = 20 руб каждый