Продали 7 мешков ржаной муки по 64 кг в каждом, и 6 мешков пшеничной муки. Всего продали 736 кг муки. Сколько килограммов пшеничной муки было в одном мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:00
    0
    1) 7*64=448 (кг) - в семи мешках ржаной муки.

    2) 736-448=288 (кг) - всего пшеничной муки.

    3) 288:6=48 (кг) - в каждом мешке пшеничной муки.