В хлебопекарню привезли 35 одинаковых по весу мешков с пшеничной и ржаной мукой. Пшеничной муки было привезено 400 кг, а ржаной 300 кг. Сколько привезли мешков с пшеничной мукой? А сколько привезли мешков с ржаной мукой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:37
    0
    Всего привезли 400+300=700 (кг)

    Найдем сколько кг приходится на один мешок 700/35=20 (кг на один мешок)

    С пшеничной мукой 400/20=20 мешков

    С ржаной 300/20=15 мешков