Площадь физ. зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м2.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:38
    0
    Х-класс комната

    6 х - зала

    6 х-250=х

    6 х-250-х=0

    5 х-250=0

    5 х=250

    Х=50

    250+50 площадь зала
  2. 26 марта, 11:31
    0
    6 х=х+250

    5 х=250

    х=50-площадь классной комнаты

    50+250=300-площадь зала