Площадь физ. зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найти площадь физ. зала если он больше классной комнаты на 250 квадр. метров?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:52
    0
    x+250=y

    6x=y

    x+250=6x

    250=5x

    x=50 - класс

    6*50=300 - зал
  2. 7 августа, 08:09
    0
    комната 50 кв. м, зал 300 кв. м

    х - комната

    6 х - зал

    6 х - х = 250

    5 х = 250

    х = 50