Автомобиль за 3 дня прошел 980 км. За первые два дня он прошел 725 км. Сколько км проше автомобиль в каждый из трех дней если во второй день он прошел больше чем в первый на 123 км.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:24
    0
    1) (725-123) : 2=301 км в первый день

    2) 301+123=424 км во второй день

    3) 980 - (301+424) = 255 км прошёл в третий день
  2. 12 марта, 05:04
    0
    980 - 725 = 255 - третий

    255 + 123 = 378 - второй

    980 - 255 - 378 = 347 - первый