Автомобиль за 3 дня прошел 980 км. За первые 2 дня он прошел 725 км. Сколько километров прошел автомобиль в каждый из трех дней дней, если во второй день он прошел больше, чем первый на 123 км?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:22
    0
    980-725=255

    x+x+123=725

    2x=602

    x=301

    301+123=424

    ответ: 1 день-301 км

    2 - 424

    3-255
  2. 17 декабря, 02:58
    0
    980 - 725=255 км он прошел в 3 день

    (725-123) : 2=301 - он прошел в первый день

    301+123=424 км он прошел во 2 день

    проверка

    255 + 301+424=980 км