Как решить задачу автомашина за 3 дня прошла 980 километров за первые два дня она прошла 725 километров Сколько прошло автомашина В каждый из этих дней если во второй день она прошла больше чем в третий день на 123 километра

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:21
    0
    1) 980-725 = 255 (км) за 3 день.

    2) 255+123=378 (км) за 2 день

    3) 725-378 = 347 (км) за 1 день.

    Проверим: 255+378+347=980 км - всего

    Ответ: 347 км машина прошла за первый день,

    378 км - за второй день, 255 км - за третий день.