Как решить задачу по математике:

Автомашина за 3 дня прошла 980 км. За первые 2 дня она прошла 725 км. Сколько прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла больше, чем в третий день, на 123 км.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:45
    0
    За три дня машина прошла 980 км;

    За первые два дня - 725 км. Значит за третий день 980-725 = 255 км.

    Тогда за второй день - 255+123 = 378 км. а за первый 980-255-378=347 км

    Итак 1 день - 347 км, второй день - 378, км и третий - 255 а всего - 980 км
  2. 16 октября, 10:36
    0
    980-725=255 км - в 3 день

    255+123=378 км - во 2 день

    725-378=347 км - в 1 день

    Ответ: 347 км, 378 км, 255 км