автомашина за 3 дня прошла 980 км. за первые 2 дня она прошла 725 км. сколько прошла автомашина каждый из этих дней, если во второй день она прошла больше, чем в третий день, на 123 км?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:04
    0
    1) прошла машина за третий день

    980-725=255 км

    2) прошла машина за второй день

    255+123=378 км

    3) прошла за третий и второй вместе

    255+378=633 км

    4) прошла за первый день

    980-633=347 км

    проверка: 255+378+347=980 км за три дня
  2. 13 августа, 05:26
    0
    не поняла больше или меньше?

    980-725=255 км. в 3-й день

    255+123=378 км. во 2-й день (если больше)

    255-123=132 км. во 2-й день (если меньше)

    980-255-378 = 347 км. в 1-й день (если больше)

    980-255-132=593 км. в 1-й день (если меньше)