Автомашина за 3 дня прошла 980 км. За первые 2 дня она прошла 725 км. Сколько прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла больше, чем в третий день, на123 км?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:54
    0
    За три дня машина прошла 980 км;

    За первые два дня - 725 км. Значит за третий день 980-725 = 255 км.

    Тогда за второй день - 255+123 = 378 км. а за первый 980-255-378=347 км

    Итак 1 день - 347 км, второй день - 378, км и третий - 255 а всего - 980 км