Вычислите значение выражения (а+122) - (b-72) при а=193; b=122

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:16
    0
    193+122 - (122-72) = 315-50=265
  2. 26 апреля, 02:09
    0
    1) Сначала упростим наше выражение:

    (а+122) - (b-72) = a+122-b+72 = a+194-b

    2) Если а=193; b=122, то a+194-b = 193+194-122 = 265