Точки разрыва функции f (x) = (3+x) / (x^2-5x-6)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:28
    0
    В точках разрыва функция не будет иметь значения. В данном случае - это точки, в которых знаменатель обращается в нуль:

    x^2-5x-6 = 0

    D = 25 + 4*6 = 49 = 7 ²

    x = (5 + - 7) / 2 = {6; - 1}