Ответ и решение задачи в двух киосках было одинаковое количество журналов. кгда в 1 киоске продали 57 журналов, то в нём осталось 143. во вторром после продажи осталось журналов в 4 раза меньше, чем было сколько журналов продано во втором киоске.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:18
    0
    Решение:

    Х - количество журналов в обоих киосках.

    1. х - 57 = 143, x = 143 + 57 = 200 журналов. Т. Е. изначально в киосках было 200 журналов.

    2. 200 : 4 = 50 журналов.

    3. 200 - 50 = 150.

    Ответ: 150 журналов продано во втором киоске.