Выразите числа 9/37 и 1 3/28 в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых

Найдите корни уравнения (-4 х-3) (3 х+0.6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:43
    0
    9/37 = 0,24 1 3/28 = 1,11

    (-4 х-3) (3 х+0.6) = 0

    -12 х^2 - 9x - 2,4x - 1,8 = 0

    -12x^2 - 11,4x - 1,8 = 0

    -2x^2 - 1,9x - 0,3 = 0

    А вот квадратное уравнение я ещё не умею решать. Попробуй решить его сам. Успехов!