Как решить по действиям этот пример и в столбик (8,2x-4,4x-11,4) : 0,01=38,38

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:20
    0
    (8,2x-4,4x-11,4) : 0,01=38,38

    (8,2-4,4) x-11,4=38,38•0,01

    (8,2-4,4) x-11,4=0,3838

    (8,2-4,4) x=0,3838+11,4

    (8,2-4,4) x=11,7838

    3,8x=11,7838

    x=11,7838:3,8

    x=3,101

    Ответ: 3,101
  2. 3 января, 02:51
    0
    3,8 х-11,4=38,38*0,01

    3,8 х-11,4=0,3838

    3,8 х=0,3838+11,4

    3,8 х=11,7838

    х=11,7838:3,8

    х=3,101