В первом магазине продали на 200,5 кг картофеля больше, чем во втором. Всего в двух магазинах продали 1800 кг картофеля. Сколько картофеля продали во втором магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:35
    0
    Пусть в первом продали х кг, тогда во втором х+200,5 кг

    Х+х + 200,5 = 1800

    2 х = 1800-200,5

    2 х = 1599,5

    Х = 1599,5 : 2

    Х=799,75 кг в первом

    799,75+200,5 = 1000,25 кг во втором