Во втором магазине продали в 1,8 раз больше кг картофеля, чем в первом магазине, сколько кг картофеля продали в первом и во втором магазине, если всего было 42 кг картофеля

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:42
    0
    Х+1,8 х=42

    2,8 х=42

    х=42/2,8

    х=15 кг в 1 маг

    15*1,8=27 кг во 2 маг

    15+27=42 всего в двух маг