В первом магазине было 17 ящиков яблок. Во втором магазине - на 2 ящика меньше. Во втором магазине продали 2/3 всех ящиков яблок, а в первом - на 3 ящика больше. Сколько ящиков яблок продали в первом магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:29
    0
    17-2=15 ящиков во 2 магазине

    15:3*2=10 ящиков продали во 2 магазине

    10+3=13 ящиков продали в 1 магазине.