Один из углов треугольника равен 72º. Другой угол в 2 раза меньше. Найдите углы этого треугольника. Каким будет этот треугольник?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:17
    0
    1 угол - 72

    2 угол - 72/2=36

    3 угол = 180-72-36=72

    треугольник остроугольный и равнобедренный
  2. 18 мая, 11:29
    0
    Первый угол - 72º

    Второй угол - 72 º/2 = 36º

    Третий угол - 180º - (72º+36º) = 72º

    Первый и Третий углы равны ⇒ треугольник равнобедренный!