1) Чему равен третий угол треугольника, если:

а) один угол треугольника равен 48 градусов, другой 59 градусов.

б) один угол треугольника равен 20 градусам, другой в 2 раза больше.

в) один угол треугольника составляет 2/9, другой 1/9 суммы всех трех углов.

2) Каким является полученый треугольник: остроугольным, прямоугольным или тупоугольным.

Задание за 5 класс.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:08
    0
    1) а) 180-48-59=73 (т ... к сумма углов Δ равна 180)

    б) 180-20-2*20=120

    в) вобще не понел (

    2) а) остроугольный

    б) тупоугольный

    Чем смог тем помог