Сколько надо купить рулонов абоев длиной 12 ми шириной 50 см для оклейки комноты длина которой 5,4 м ширина 4,2 м и высота 2,5 м а площядь окон и дверей составляет 20% всей площяди

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:36
    0
    (5,4*2+4,2*2) * 2,5=48 м² площадь всех стен

    48:100 * (100-20) = 38,4 м² подлежит оклейке

    12*50:100=7,5 м² площадь одного рулона обоев

    38,4:7,5=5,12 рулона обоев понадобится